AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa
- Sauna
- Palestra
- Pesca
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Servizi di bellezza
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa si trova in 21 Alpseestraße, Schwangau, Germania.
I prezzi delle camere presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa, come Ristorante, Bar and Snack bar.
Presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa è disponibile in loco una piscina coperta tutto l'anno.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa.
I servizi spa e benessere in loco presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa includono Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Sala spa/area relax, Pediluvio and Pacchetti spa/benessere.
La distanza tra AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa e Aeroporto di Memmingen è di circa 78 km.
La distanza dal centro di Schwangau al hotel è di circa 2.3 km.
Puoi prenotare Camera Singola Standard, Camera Matrimoniale Standard, Camera Matrimoniale Comfort and Camera Deluxe presso hotel.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso hotel.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and italiano.
AMERON Neuschwanstein Alpsee Resort & Spa integra diverse soluzioni orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per migliorare il comfort degli ospiti con esigenze di mobilità.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Rovine del Castello di Falkenstein (11.2 km), Baumgarten (3.3 km), Museo di Füssen (3.2 km) and Castello di Hohenschwangau (50 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.











































































