>
>
Horner Viehweid

Horner Viehweid

Forchenweg 21, Schwangau, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 1
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 2
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 3
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 4
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 5
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 6
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 7
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 8
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 9
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 10
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 11
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 12
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 13
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 14
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 15
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 16
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 17
  • Horner Viehweid - Casa Vacanze - 18
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this holiday home also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista luogo di interesse
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Feneberg
3.8 km
Tchibo
1.7 km
Camping Bannwaldsee
5 km
Louis II
700 m
Gams & Gloria
700 m
Culinaria Restaurant
2.1 km
Impianti di risalita
Falkenlift
3.6 km
Funivia del Tegelberg
3.9 km
Reithlift
3.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
96 km
Aeroporto di Memmingen
76 km
Mezzi pubblici
Musau
7 km
Ulrichsbrücke-Füssen
6 km

Servizi - Horner Viehweid

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Bowling

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Horner Viehweid?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Horner Viehweid?

L'indirizzo della struttura è Forchenweg 21, Schwangau, Germania.

Quanto costa una camera presso Horner Viehweid?

La tariffa per notte presso Horner Viehweid viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale della reception di Horner Viehweid?

Il team di Horner Viehweid comunica con gli ospiti in tedesco.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Horner Viehweid?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Rovine del Castello di Falkenstein (9.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (9.2 km), Baumgarten (1.5 km) and Museo di Füssen (1.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Horner Viehweid e il centro di Schwangau?

La distanza dal centro di Schwangau al casa vacanze è di circa 1.3 km.

Quali camere sono disponibili presso Horner Viehweid?

Presso Horner Viehweid è possibile prenotare solo camere Casa Vacanze.

C'è un parcheggio gratuito presso Horner Viehweid?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Horner Viehweid?

Horner Viehweid offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Horner Viehweid?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Memmingen a Horner Viehweid richiede solitamente circa 50 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!